Ergebnisse

  • Finale: Jugend Solo Weiblich
    1. Ebert, Marie (TSV Kastell Dinslaken)
    2. Zimmer, Lea (TSC Blau-Gold Saarlouis e.V.)
    3. Kerkhoff, Kira (TSA d. Allgem. Sportverein Wuppertal)
    4. Panknin, Lea (TSV Kastell Dinslaken)
    5. Coppola, Angelina (TSC Dance Gallery e.V. Königsbrunn)
    6. Rudolph, Carlotta (TSA d. Allgem. Sportverein Wuppertal)
  • Jugend Solo Männlich
    1. Stern, Nico (TSC Brühl im BTV 1879 e.V.)
    2. Carstensen, Luis (TSA d. MTV Langwedel 1893 e.V.)
  • Finale: Jugend Duo
    1. Ebert, Marie / Panknin, Lea (TSV Kastell Dinslaken)
    2. Zimmer, Lea / Dibbern, Johanna (TSC Blau-Gold Saarlouis e.V.)
    3. Weidinger, Nele / Hartmann, Lea-Sophie (TSA d. Turngemeinde Bobstadt 1925 e.V.)
    4. Ludewig, Amelie / Kurotschkin, Kristina (TSC Blau-Gold Saarlouis e.V.)
    5. Heckmann, Kim / Neu, Nina (TSA d. TV 1894 Schwalbach e.V.)
    6. Storz, Leony / Kogler, Tereza (BODY2DANCE e.V., Pfaffenhofen)
    7. Dietz, Leonie / Tischendorf, Lena (TSA d. Wilsdruffer Tanzteam)
  • Finale: Jugend Small Group
    Da es keine Starter gab, hat dieses Turnier nicht stattgefunden.
  • Finale: Hauptgruppe Solo Weiblich
    1. Dudek, Magdalena (TSA d. SVE Hamburg von 1880 e.V.)
    2. Bohn, Elisabeth (Schule für Musik Tanz Theater Iris Graf)
    3. Moravecka, Anastasia (TG J.E.T. d. MTV Goslar)
    4. Vesshoff, Kira (TSA d. MTV Langwedel 1893 e.V.)
    5. Kemmerer, Sonja (TSC Blau-Weiß Walldorf d. TGS 1896)
    6. De Piccoli, Gioia (TSA d. SVE Hamburg von 1880 e.V.)
    7. Rauch, Sunisa (TSA d. Verein für Tanz und Gymnastik Lorsch e.V.)
  • Finale: Hauptgruppe Solo Männlich
    1. Einmal, Mika (Tanzschule Lepehne-Herbst)
    2. Müller, Julien (TSA d. SVE Hamburg von 1880 e.V.)
    3. Schwarick, Phil (TSC Excelsior Dresden)
  • Finale: Hauptgruppe Duo
    1. Krieger, Kristina / Schmidt, Andreas (TSA d. SVE Hamburg von 1880 e.V.)
    2. Posavec, Laura / Geis, Lisa (Jazztanzclub im TV Großostheim)
    3. Dreßl, Lilly / Schwarick, Phil (TSC Excelsior Dresden)
    4. Sammann, Sara Patricia / Wesemann, Sarah (TSA d. VfL Wolfsburg)
    5. Ochernal, Julie / Wesemann, Lea (TSA d. VfL Wolfsburg)
    6. Löffler, Jessica / Schaumburg, Marie Christin (TSA JMD d. TV 1905 Unterbach)
  • Finale: Hauptgruppe Small Group
    1. autres choses (TSC Blau-Gold Saarlouis e.V.)
    2. ADCR (Schule für Musik Tanz Theater Iris Graf)
    3. L’unité (BODY2DANCE e.V., Pfaffenhofen)
    4. Dream Dancer (TSA d. TSV Wendezelle)
    5. Dancelicious (TSA Dancelicious d. Futsalicious Essen e.V.)